Показаны сообщения с ярлыком переплёт. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком переплёт. Показать все сообщения

пятница, 27 мая 2016 г.

ОП Блокнот. Переплет. Лиловый блокнот

Второй блокнот, и второй переплет для третьего этапа ОП Блокнот - ПЕРЕПЛЕТЫ

Лиловый блокнот с милым (судя по отзывам) карманом.
Здесь все просто: тетрадочки прошиты на машинке и склеены. Этот вид переплета в последнее время у меня самый любимый. Когда надо сделать быстро и надежно, то я выбираю его.

Каптала как такового нет. но корешок прикрыт кружевом. Очень нравится такой вариант, так как обрезков этого кружева у меня копится очень много, а плюшкинство не позволяет выкидывать остатки, которые могут пойти в дело.





ОП Блокнот. Переплет. Винтажный блокнот

Я не могла пройти мимо коптского переплета в третьем этапе СП Блокнот. И мой винтажный блокнотик сшит именно этим методом. Прошивался капроновыми нитями, а каптал сшит нитью Сирень. Ее льняной цвет подошел сюда как нельзя кстати. Этот блокнот тоже получился объемным. О да! Мой идеальный блокнот должен быть маленьким, мягким и пухлым. Уютным. Вот куда надо будет запихать два слоя синтепона на обложку и саше с ароматом кофе или корицы...




ОП Блокнот. Переплет. Личный дневник.

Самый простой переплет для третьего этапа ОП Блокнот.  - кольца.
Кольца это моя любовь. Первые блокноты. которые я делала были с сшитыми блоками, но как только я приобрела кроподайл я начала делать альбомчики и блокноты на кольцах. Помнится муж был жутко удивлен. когда мне пришла посылка из магазина, а в ней были практически одни кольца (распродажи они такие. да).
Поэтому мой дневник - на кольцах. тем более огромный просто для наполнения,  я не могла лишить себя возможности переставлять листочки и вставлять всякие разности.

Здесь кольца на 5 см. Да,  блокнот получается жутко толстеньким за счет объемности (и количества) разделителей, может в последствии я что-то с этим сделаю, но пока я в восторге от своего журулька.





ОП Блокнот. Переплет. Софтбук


Переплет, с которым я жутко намучилась. Изначально сделала слишком объемную обложку и весь этот бутерброд не пожелал прошиваться на машинке. В итоге блок я вшивала насквозь, но вручную. Все же пока сам не попробуешь - не узнаешь о всяческих подводных камнях.

Получился пухлячок-пухлячок. И судя по всему. за следующий софт я примусь ооочень не скоро.