В Блоге Скрапля проходит замечательный СП - "Тепло маминых рук". Так вышло, что вначале я нашла кучу причин почему у меня не получится поучаствовать в нем полностью, но после я вдохновилась подходом к материалам Ольги Ерасовой и решила, что пора бы сделать условно первый бебибук.
Показаны сообщения с ярлыком разделитель. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком разделитель. Показать все сообщения
четверг, 22 сентября 2016 г.
Бебибук для девочки. 2 этап "Тепло маминых рук"
В Блоге Скрапля проходит замечательный СП - "Тепло маминых рук". Так вышло, что вначале я нашла кучу причин почему у меня не получится поучаствовать в нем полностью, но после я вдохновилась подходом к материалам Ольги Ерасовой и решила, что пора бы сделать условно первый бебибук. пятница, 13 мая 2016 г.
ОП "Блокнот" Разделители и форзацы. Личный дневник
Так как уже сегодня начало третьего этапа по ОП Блокнот, а я как всегда все делаю чуть ли не в последний момент, то сегодня же выкладываю и разделители с форзацами для своего личного дневника.
Два я сделала в стиле разделителей, которые готовила по СП "Вальс цветов" блога Доступный скрап. Тогда я не сделала все разделители, так как хотела их сделать для себя, а 6+ разделителей на один блокнот, как и два блокнота на одну меня, слишком шикарно.
Один разделитель большой - его размеры 20х19,5см. Задумывался 21х21, но я отвлеклась и криво нарезала бумагу. Пришлось править. Он мне безумно нравится! Обрезки бумаги от ScrapBerry`s и FleurDesign, обрезки ткани из которой я делала альбомчик-тревел для подружки, чипборд-надпись, декоративная строчка, немного вырубки
Общее фото разделителя и форзацев. Последние ничем не украшены, так как я планирую сделать тканевые кармашки на них при изготовлении обложки.
Два я сделала в стиле разделителей, которые готовила по СП "Вальс цветов" блога Доступный скрап. Тогда я не сделала все разделители, так как хотела их сделать для себя, а 6+ разделителей на один блокнот, как и два блокнота на одну меня, слишком шикарно.
Один разделитель большой - его размеры 20х19,5см. Задумывался 21х21, но я отвлеклась и криво нарезала бумагу. Пришлось править. Он мне безумно нравится! Обрезки бумаги от ScrapBerry`s и FleurDesign, обрезки ткани из которой я делала альбомчик-тревел для подружки, чипборд-надпись, декоративная строчка, немного вырубки
Немного процесса
Общее фото разделителя и форзацев. Последние ничем не украшены, так как я планирую сделать тканевые кармашки на них при изготовлении обложки.
ОП "Блокнот". Разделители и форзацы. Винтажный блокнот
И последние разделители с форзацами на сегодня. Небольшой блокнотик а6, Коптский переплет, два разделителя. Мои любимые вязанные цветочки. Именно из-за того, что они мне однажды понадобились, я научилась таки вязать крючком. И с тех пор практически не останавливаясь вяжу цветочки.
И здесь без них не обошлось.

И здесь без них не обошлось.

ОП "Блокнот". Разделители и форзацы. Софтбук
Я очень давно хочу попробовать сделать софтбук. Очень. Давно. Хочу. Если к этим трем словам добавить что-то совместно-обучающее, то получим, то получим... то получим еще два разделителя и конверт для него.
Конверт не проклеен и не украшен, так как будет вшиваться в блок (а я пока не решила как именно буду сшивать листочки, лишь при сшивании блока или дополнительно пройтись машинкой).
Разделители не украшены по этой же причине.
ОП "Блокнот". Разделители и форзацы. Лиловый блокнот
Так меня завертел ОП Блокнот, что проходит в блоге ScrapМир`a, что, пока я раздумывала над разделителями для личного блокнота - делала разделители еще и для других. Точнее мне под руку попадались бумажки, я их браковала для одного блокнота. но в голове тут же вспыхивало: "Но они как раз подойдут для..." И руки резали и делали.
Итак. Сиреневые форзацы и разделители из коллекции "Прованс" от АртУзор. Я долго сидела над этой бумагой, год она лежала у меня и расходовалась по листу на различные работы, А тут пошло все в дело - и листы, и карточки, и наклейки.
Сама методика проста до безобразия - бумага нарезается на заготовки разделителей (длина = длине блока, ширина = ширина блока + 1-2 см), бигуется на расстоянии 1-2 см от края. Получается своего рода клапан, по сгибу я потом вошью его в блокнот.
На заднем форзаце сделала кармашек из ткани по МК Анны Бережновой
Итак. Сиреневые форзацы и разделители из коллекции "Прованс" от АртУзор. Я долго сидела над этой бумагой, год она лежала у меня и расходовалась по листу на различные работы, А тут пошло все в дело - и листы, и карточки, и наклейки.
Сама методика проста до безобразия - бумага нарезается на заготовки разделителей (длина = длине блока, ширина = ширина блока + 1-2 см), бигуется на расстоянии 1-2 см от края. Получается своего рода клапан, по сгибу я потом вошью его в блокнот.
На заднем форзаце сделала кармашек из ткани по МК Анны Бережновой
воскресенье, 6 марта 2016 г.
4 этап СП "Вальс цветов". Разделитель для блокнота
Четвертый этап СП "Вальс цветов" от блога доступный скрап. вновь с опозданиями и вновь исключительно для себя. И мой четвертый разделитель.
ОЭ - надпись, краски/спреи, конструкция открывашка
Одним из любимых моих гаданий было гадание на суженного, где использовались два зеркала и свечи между ними. В отражении, которое можно было увидеть в зеркальном коридоре, девушки углядывали своих будущих мужей.
Сама я ни разу так никого и не углядела, но гадание тем не менее привлекало меня своей таинственностью и загадочностью. Краской была окрашена рама для "зеркала", надпись "отражение" и открывающийся элемент для фотографий или карточек.
3 этап СП "Вальс цветов". Разделитель для блокнота
Третий этап СП "Вальс цветов"от блога Доступный Скрап. И обязательные элементы этого этапа - кружево/тюль, вырубка, дропсы/дотсы.К сожалению у меня не оказалось ничего из того, что раньше было жидким, а потом стало твердым кроме лака для ногтей, поэтому я воспользовалась разрешенной лазейкой и использовала клеевые граненые камушки.
С опозданием показываю свою работу.
Какая девушка хоть раз не гадала на картах? Вряд ли вы найдете такую. На какой-либо из праздников, по старенькой затрепанной книжице, что нашла приют на том же чердаке, раскрывая сказанное картами...
Однажды, когда я еще не была замужем, училась на последнем курсе и работала официанткой в суши-баре, наша уборщица нагадала мне на картах, замечательного мужа, красивого ребенка и отличное завершение учебы. И можно сказать, что предсказание "стандартное" и мужья в итоге замечательные и дети красивые, но все же я верю, что то предсказание было именно "моим".
суббота, 13 февраля 2016 г.
2 этап СП "Вальс цветов". Разделитель для блокнота
Вот и подходит к концу вторая неделя СП "Вальс цветов" в блоге Доступный Скрап. А значит пора бы уже показать разделитель второго этапа. Но прежде хочу поблагодарить всех моих блогогостей. Спасибо вам за теплые слова и поддержку)
В подростковом возрасте меня с дикой силой и любопытством тянуло к скандинавской мифологии. В то время как мои сверстники при мифах вспоминали лишь древнегреческий пантеон, я думала о богах Асгарда и ледяных великанах. Разумеется на меня не могли не оказать влияния магический шарм древа Иггдрасиль и рун.
И поэтому руническое колесо я решила использовать в качестве декоративного элемента на обороте второго разворота.
В подростковом возрасте меня с дикой силой и любопытством тянуло к скандинавской мифологии. В то время как мои сверстники при мифах вспоминали лишь древнегреческий пантеон, я думала о богах Асгарда и ледяных великанах. Разумеется на меня не могли не оказать влияния магический шарм древа Иггдрасиль и рун.
И поэтому руническое колесо я решила использовать в качестве декоративного элемента на обороте второго разворота.
суббота, 6 февраля 2016 г.
1 этап СП "Вальс цветов". Разделитель для блокнота
В блоге "Доступный скрап" был опубликован первый этап СП "Вальс цветов".
Я долго думала о будущем блокноте, решала каким он будет и о чем он будет рассказывать. Ведь это чердачный блокнот, а значит у него есть своя история и свои секреты.
Я решила, что мой блокнот будет с легким эзотерическим оттенком. В первом разделители этого не видно, но в последующих я планирую придать разделителям больше таинственности.
Ведь загадочное всегда волновало умы, особенно умы юных барышень, которые вели блокноты для записей гаданий, примет и сновидений.
Цветком я выбрала розы шиповника. Люблю его многослойные бутоны и легкий аромат.
А вот и первый разделитель: газетные обрывки, ботанические штампы роз, конверт на обороте и кружевная тесьма. Куда барышни без кружевных лент? Никуда.

Я долго думала о будущем блокноте, решала каким он будет и о чем он будет рассказывать. Ведь это чердачный блокнот, а значит у него есть своя история и свои секреты.
Я решила, что мой блокнот будет с легким эзотерическим оттенком. В первом разделители этого не видно, но в последующих я планирую придать разделителям больше таинственности.
Ведь загадочное всегда волновало умы, особенно умы юных барышень, которые вели блокноты для записей гаданий, примет и сновидений.
Цветком я выбрала розы шиповника. Люблю его многослойные бутоны и легкий аромат.

РЕ-формат. 1 этап "Рвем бумагу" Разделитель для блокнота
В Блоге Скрапмир прошел первый этап СП РЕ-формат Перезагрузи свое творчество! "Рвем бумагу"
Хочу признаться для меня это стало чем-то новым и необычным. Раньше бумагу я не рвала. а лишь тщательно вымеряла и отрезала. И хочу признаться это было весело и необычно.
В моей любимой бело-фиолетовой гамме у меня "нареформировался" вот такой разделитель для моего будущего блокнота.
Хочу признаться для меня это стало чем-то новым и необычным. Раньше бумагу я не рвала. а лишь тщательно вымеряла и отрезала. И хочу признаться это было весело и необычно.
В моей любимой бело-фиолетовой гамме у меня "нареформировался" вот такой разделитель для моего будущего блокнота.




























