Показаны сообщения с ярлыком разделитель. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком разделитель. Показать все сообщения

четверг, 22 сентября 2016 г.

Бебибук для девочки. 2 этап "Тепло маминых рук"

В Блоге Скрапля проходит замечательный СП - "Тепло маминых рук". Так вышло, что вначале я нашла кучу причин почему у меня не получится поучаствовать в нем полностью, но после я вдохновилась подходом к материалам Ольги Ерасовой  и решила, что пора бы сделать условно первый бебибук.  

пятница, 13 мая 2016 г.

ОП "Блокнот" Разделители и форзацы. Личный дневник

Так как уже сегодня начало третьего этапа по ОП Блокнот, а я как всегда все делаю чуть ли не в последний момент, то сегодня же выкладываю и разделители с форзацами для своего личного дневника.

Два я сделала в стиле разделителей, которые готовила по СП "Вальс цветов" блога Доступный скрап. Тогда я не сделала все разделители, так как хотела их сделать для себя, а 6+ разделителей на один блокнот, как и  два блокнота на одну меня, слишком шикарно.




Один разделитель большой - его размеры 20х19,5см. Задумывался 21х21, но я отвлеклась и криво нарезала бумагу. Пришлось править. Он мне безумно нравится! Обрезки бумаги от ScrapBerry`s и FleurDesign, обрезки ткани из которой я делала альбомчик-тревел для подружки,  чипборд-надпись, декоративная строчка, немного вырубки




Немного процесса




Общее фото разделителя и форзацев. Последние ничем не украшены, так как я планирую сделать тканевые кармашки на них при изготовлении обложки.


ОП "Блокнот". Разделители и форзацы. Винтажный блокнот

И последние разделители с форзацами на сегодня. Небольшой блокнотик а6, Коптский переплет, два разделителя. Мои любимые вязанные цветочки. Именно из-за того, что они  мне однажды понадобились, я научилась таки вязать крючком. И с тех пор практически не останавливаясь вяжу цветочки.
И здесь без них не обошлось.














ОП "Блокнот". Разделители и форзацы. Софтбук

Я очень давно хочу попробовать сделать софтбук. Очень. Давно. Хочу. Если к этим трем словам добавить что-то совместно-обучающее, то получим, то получим... то получим еще два разделителя и конверт для него.

Конверт не проклеен и не украшен,  так как будет вшиваться в блок (а я пока не решила как именно буду сшивать листочки, лишь при сшивании блока или дополнительно пройтись машинкой).
Разделители не украшены по этой же причине. 


ОП "Блокнот". Разделители и форзацы. Лиловый блокнот

Так меня завертел ОП Блокнот, что проходит в блоге ScrapМир`a, что, пока я раздумывала над разделителями для личного блокнота - делала разделители еще и для других. Точнее мне под руку попадались бумажки, я их браковала для одного блокнота. но в голове тут же вспыхивало: "Но они как раз  подойдут для..." И руки резали и делали.

Итак. Сиреневые форзацы и разделители из коллекции "Прованс" от АртУзор. Я долго сидела над этой бумагой, год она лежала у меня и расходовалась по листу на различные работы, А тут пошло все в дело -  и листы, и карточки, и наклейки.









Сама методика проста до безобразия - бумага нарезается на заготовки разделителей (длина = длине блока,  ширина = ширина блока + 1-2 см), бигуется на расстоянии 1-2 см от края. Получается своего рода клапан, по сгибу я потом вошью его в блокнот.





На заднем форзаце сделала кармашек из ткани по МК Анны Бережновой

воскресенье, 6 марта 2016 г.

4 этап СП "Вальс цветов". Разделитель для блокнота

Четвертый этап СП "Вальс цветов" от блога доступный скрап. вновь с опозданиями и вновь исключительно для себя

. И мой четвертый разделитель.
ОЭ - надпись, краски/спреи, конструкция открывашка

Одним из любимых моих гаданий было гадание на суженного, где использовались два зеркала и свечи между ними. В отражении,  которое можно было увидеть в зеркальном коридоре, девушки углядывали своих будущих мужей.

Сама я ни разу так никого и не углядела, но гадание тем не менее привлекало меня своей таинственностью и загадочностью. Краской была окрашена рама для "зеркала", надпись "отражение" и открывающийся элемент для фотографий или карточек.



3 этап СП "Вальс цветов". Разделитель для блокнота

Третий этап СП "Вальс цветов"от блога Доступный Скрап. И обязательные элементы этого этапа - кружево/тюль, вырубка, дропсы/дотсы.
К сожалению  у меня не оказалось ничего из того,  что раньше было жидким,  а потом стало твердым кроме лака для ногтей, поэтому я воспользовалась разрешенной лазейкой и использовала клеевые граненые камушки.
С опозданием показываю свою работу.

Какая девушка хоть раз не гадала на картах? Вряд ли вы найдете такую. На какой-либо из праздников, по старенькой затрепанной книжице,  что  нашла приют на том же чердаке, раскрывая сказанное картами...

Однажды, когда я еще не была замужем,  училась на последнем курсе и работала официанткой в суши-баре, наша уборщица нагадала мне на картах,  замечательного мужа,  красивого ребенка и отличное завершение учебы. И можно сказать,  что предсказание "стандартное" и мужья в итоге замечательные и дети красивые, но все же я верю,  что то предсказание было именно "моим".


суббота, 13 февраля 2016 г.

2 этап СП "Вальс цветов". Разделитель для блокнота

Вот и подходит к концу вторая неделя СП "Вальс цветов" в блоге Доступный Скрап. А значит пора бы уже показать разделитель второго этапа. Но прежде хочу поблагодарить всех моих  блогогостей. Спасибо вам за теплые слова и поддержку)

В подростковом возрасте меня с дикой силой и любопытством тянуло к скандинавской мифологии. В то время как мои сверстники при мифах  вспоминали лишь древнегреческий пантеон,  я думала о богах Асгарда и ледяных  великанах. Разумеется на меня не могли не оказать влияния магический шарм древа Иггдрасиль и рун.
И поэтому руническое колесо я решила использовать в качестве декоративного элемента на обороте второго разворота.




суббота, 6 февраля 2016 г.

1 этап СП "Вальс цветов". Разделитель для блокнота

В блоге "Доступный скрап" был опубликован первый этап СП "Вальс цветов".
Я долго думала о будущем блокноте, решала каким он будет и о чем он будет рассказывать. Ведь это  чердачный блокнот, а значит у него есть своя история и свои секреты.

Я решила, что мой блокнот будет с легким эзотерическим оттенком. В первом разделители этого не видно, но в последующих  я планирую придать разделителям больше таинственности.
Ведь загадочное всегда волновало умы, особенно умы юных барышень, которые вели блокноты для записей гаданий, примет и сновидений.

Цветком  я выбрала розы шиповника. Люблю его многослойные бутоны и легкий аромат.
 А вот и первый разделитель: газетные обрывки, ботанические штампы роз, конверт на обороте и кружевная тесьма. Куда барышни без  кружевных  лент? Никуда.





РЕ-формат. 1 этап "Рвем бумагу" Разделитель для блокнота

В Блоге Скрапмир прошел первый этап СП РЕ-формат Перезагрузи свое творчество! "Рвем бумагу"

Хочу признаться для меня это  стало чем-то новым и необычным. Раньше бумагу я не рвала.  а лишь тщательно вымеряла и отрезала. И хочу признаться это было весело и необычно.

В моей любимой бело-фиолетовой гамме у меня "нареформировался" вот такой разделитель для моего будущего блокнота.